20 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

20.01.2022

20 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

 

Каждый человек должен знать историю и любить свою малую Родину, то место, где он родился, живёт, учится. Любовь к родному краю, знание и уважение её истории, сохранение природного наследия имеет огромное значение для каждого из нас.

К этому дню библиотека провела для учащихся 2-а класса школы №11 историко-познавательный час «Путешествие во времени».

Библиотекари рассказали юным читателям об истории возникновения праздника, о знаменательных событиях в истории полуострова с древности и до наших дней, а также о наиболее интересных и занимательных фактах о нашем крае.

Ребята совершили увлекательное путешествие по историческим эпохам Крыма: побывали в первобытном, античном и средневековом Крыме.

Дети узнали, что на полуострове скрыто множество тайн и загадок, а богатая история и множество народов и культур, населявших в разные времена Крым, оставили множество рукотворных и природных памятников.Хочу такой сайт

Ребята ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты Крым». Называли достопримечательности Крыма, в которых были или хотели бы побывать.

Познакомились с книгами, в которых отражены важные исторические события полуострова, его живописные места, растительный и животный мир, жизнь Чёрного моря.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.01.2022

Дата обновления: 24.01.2022

Дата публикации: 20.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».